Перейти к основному контенту
11.01.2023 14:57

На Кубани мужчина угнал машину, украл полтора миллиона и хотел выстрелить в прохожего

Теперь жителя Северского района обвиняют в разбое, угоне и угрозе убийством

На Кубани мужчина угнал машину, украл полтора миллиона и хотел выстрелить в прохожего
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В Северском районе завершили расследование громкого преступления. Уголовное дело возбуждено в отношении 35-летнего местного жителя по статьям «Разбой», «Угон» и «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

По данным следствия, некоторое время назад обвиняемый узнал о том, что некий мужчина хочет сделать денежный перевод и имеет при себе 1,5 млн. рублей. Злоумышленник спланировал преступление, для этого угнал автомобиль со станции технического обслуживания, подъехал на нем к салону сотовой связи в поселке Ильском, где находился в тот момент потерпевший, у всех на глазах схватил с прилавка сумку с деньгами и побежал. Ему пытался помешать прохожий, но ничего не получилось, так как преступник достал травматический пистолет.

Спустя несколько дней нападавшего задержали в Краснодаре. Часть похищенных денежных средств полицейские изъяли и вернули владельцу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Житель Кубани получил 8,5 лет за грабеж вдовы фронтовика, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости