Перейти к основному контенту
02.06.2022 12:56

На Кубани мужчину, устроившего резню, на 2 месяца отправили в СИЗО

Суд в Армавире избрал меру пресечения экс-председателю СНТ

На Кубани мужчину, устроившего резню, на 2 месяца отправили в СИЗО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Суд в Армавире избрал меру пресечения обвиняемому в убийстве и покушении на убийство. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

- Армавирским городским судом рассмотрено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении Георгия Павлова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ, - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» служители Фемиды, 31 мая бывший председатель садового товарищества с ножом и металлической стрелой напал на сотрудников организации. В результате нападения один человек был убит, двое получили ранения.

- Рассмотрев материалы, суд принял во внимание обстоятельства совершенных преступлений и согласившись с доводами следствия, избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, - пояснили в суде.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Армавире бывшего председателя СНТ подозревают в убийстве местного жителя и покушении на убийство двух женщин.

Предварительно известно, что между 65-летним юристом, 53-летней бухгалтером, 54-летней председателем одного из СНТ и бывшим председателем данного товарищества, имелся конфликт. Этим утром подозреваемый приехал к управлению садового товарищества, встретил 65-летнего юриста, ударил его ножом в шею. Мужчина скончался. Затем он вошел в помещение, достал металлическую стрелу ударил ею в живот бухгалтера и несколько раз пырнул ножом вторую женщину. Одна из потерпевших смогла убежать и позвать на помощь. На место прибыли силовики и задержали подозреваемого.

Ростовчанин сядет в тюрьму за резню в Динском районе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости