Перейти к основному контенту
02.07.2021 11:14

На Кубани налетчики ворвались в дом к пенсионерке и, угрожая ножом, ограбили ее

Подозреваемых в разбойном нападении задержала полиция

На Кубани налетчики ворвались в дом к пенсионерке и, угрожая ножом, ограбили ее
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В дежурную часть Отдела МВД России по Тимашевскому району поступило сообщение о разбойном нападении на 78-летнюю местную жительницу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в ночное время, двое неизвестных мужчин, вырвав створку входной двери, проникли в домовладение потерпевшей, напали на нее, связали проводами от бытовой техники и, угрожая применением ножа, потребовали выдать все имеющиеся деньги и ценные вещи. Чтобы не оставлять отпечатки пальцев, подозреваемые использовали перчатки. Добычей налетчиков стали все сбережения пенсионерки. Покидая место преступления злоумышленники забрали с собой 265 000 рублей, золотой слиток стоимостью около 49 000 рублей, дорогостоящие карманные и наручные часы, а также три ружья, принадлежащие сыну потерпевшей. При этом, они оставили пожилую женщину связанной, в беспомощном состоянии, рассказали «Живой Кубани» правоохранители.

Со слов женщины полицейские составили ориентировки на подозреваемых. Злоумышленники были объявлены в розыск.

- Налетчиков удалось найти в Краснодаре. На одной из улиц города краевого центра госавтоинспекторы остановили автомобиль, в котором ехали подходящие под ориентировку двое местных жителей в возрасте 25 и 29 лет, задержали их и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе регионального главка.

Установлено, что частью похищенных денежных средств злоумышленники распорядились по своему усмотрению, остальное сотрудники полиции обнаружили закопанным на территории домовладения одного из сообщников. Вещи и ценности правоохранители изъяли и вернули законной владелице.

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Задержанные обвиняются в «разбое». Максимальное наказание по указанной статье предусматривает лишение свободы на срок до двенадцати лет.

В Краснодаре избили и ограбили труженицу тыла и члена Союза журналистов СССР, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.