Перейти к основному контенту
15.07.2021 14:05

На Кубани наркодилер хранил дома 160 граммов мефедрона

Злоумышленник планировал продавать «синтетику» на территории края

На Кубани наркодилер хранил дома 160 граммов мефедрона
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Лабинском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в попытке сбыта крупной партии наркотиков, сообщается на сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего жителя станицы Вознесенской по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», - пояснили в ведомстве.

По данным следствия, обвиняемый, заказал в интернете крупную партию синтетического наркотика. Координаты расположения тайниковой закладки с оптовой партией запрещённого вещества он получил в мессенджере. Мужчина планировал сбыть наркотик на территории Краснодарского края.

- В результате осмотра во дворе домовладения мужчины оперуполномоченные обнаружили и изъяли 92 свертка с мефедроном, общей массой около 160 граммов, что подтверждено экспертизой, рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
На время пока шло расследование обвиняемый был заключен под стражу.

Сейчас расследование уголовного дела завершено. Все материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Если судья посчитает доводы следствия убедительными, несостоявшийся наркоторговец может отправиться за решетку на двадцать лет.

В Крыму банда наркосбытчиков готовила оптовые поставки на Кубань, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.