Перейти к основному контенту
16.04.2021 16:53

На Кубани офицер бросил умирать свою знакомую на обочине

Военнослужащий стал виновником смертельного ДТП

На Кубани офицер бросил умирать свою знакомую на обочине
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ближайшие шесть лет за решеткой проведет лейтенант войсковой части 32161 Сергей С. Военнослужащего суд отправил в колонию общего режима за аварию с летальным исходом.

Следствием установлено, что 23 февраля 2020 года осужденный, двигаясь на автомобиле Mazda6 в районе Ейска, значительно превысил скорость, не справился с управлением, съехал на обочину и опрокинулся. При этом пассажирка офицера получила травмы.

Вместо того, чтобы оказать пострадавшей помощь или вызвать скорую, военнослужащий скрылся с места аварии и направился в войсковую часть 81818. От сослуживцев факт ДТП Сергей скрыл – он заявил, что на него якобы напали. В результате его пассажирка погибла.

В ходе предварительного следствия военнослужащий свою вину не признал. Более того, чтобы избежать уголовной ответственности, он выдвигал разные версии, которые могли бы его оправдать. Он даже пытался выставить виновной в аварии погибшую – якобы женщина мешала ему управлять иномаркой.

В итоге Краснодарский гарнизонный военный суд признал Сергея С. виновным. Помимо лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, судом постановлено взыскать с осужденного в пользу потерпевших компенсацию морального вреда в размере 2,6 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГВСУ СК РФ.

В Краснодарском крае бывший военнослужащий подозревается в развращении школьницы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.