Перейти к основному контенту
26.05.2022 16:58

На Кубани охотнику, случайно убившему друга, вынесли приговор ВИДЕО

Мужчина перепутал напарника с кабаном и выстрелил на звук

На Кубани охотнику, случайно убившему друга, вынесли приговор ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае суд вынес приговор мужчине, застрелившему друга на охоте. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Уголовное дело о незаконной охоте и причинении смерти по неосторожности рассмотрел Белореченский районный суд.

- В судебном заседании подсудимый полностью признал вину и раскаялся. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Судом подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, - рассказали «Живой Кубани» в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» о трагедии в Белореченском заказнике писала, что убийство произошло в ноябре 2021 года в государственном природном зоологическом заказнике «Белореченский». Туда отправились поохотиться двое жителей станицы Бжедуховской. Мужчина выстрелил, по его словам, в кабана, но дробь попала в напарника. 25-летний парень умер от ранения по дороге в больницу.

Прибывшие на место трагедии полицейские обнаружили тушу кабана. Он был застрелен. Кроме того, были найдены два незарегистрированных ружья. В минприроды Кубани отметили, что охота была незаконной. Поступок браконьеров - уголовное преступление, подпадающее под статью 258 УК РФ.

ВИДЕО: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

На Кубани сотрудника полиции застрелили во время охоты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости