Перейти к основному контенту
22.12.2021 11:45

На Кубани осудят аферистку, обещавшую пристроить девушку в институт

Теперь женщине грозит шесть лет тюрьмы

На Кубани осудят аферистку, обещавшую пристроить девушку в институт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Приморско-Ахтарске завершено уголовное дело в отношении 63-летней местной жительницы. Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД, женщину обвиняют в мошенничестве.

- Следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 63-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - заявили полицейские.

Обвиняемая обещала пристроить дочь потерпевшей в высшее учебное заведение. За свои услуги женщина попросила не много не мало 750 тысяч рублей, причем сразу. Но обещания свои она не выполнила. Стоила обвиняемой получить награду, как она потратила деньги на себя.

На период предварительного следствия женщине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани подрядчик вместо фирменных пианино поставил китайский аналог. Как сообщают «Акценты», инцидент произошел в музыкальной школе станицы Березанской.

В альма-матер юных музыкантов Выселковского района, должны были приехать два музыкальных инструмента марки «Рубенштейн». Вот только кто-то, видимо, надеясь, что разницу не заметят, решил закупить парочку китайских моделей марки LINGJANNG

Как сообщили в издании, прокуратура установила факт мошенничества. Сейчас правоохранители проводят проверку.

В Сочи аферистка обобрала бизнесменов, пообещав ковид-компенсацию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости