Перейти к основному контенту
11.07.2022 14:55

На Кубани осудят экс-замглавы района, пытавшегося дать взятку чекисту

Госслужащий хотел всучить сотруднику ФСБ 200 тысяч рублей

На Кубани осудят экс-замглавы района, пытавшегося дать взятку чекисту
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратура Краснодарского края направила в Горячеключевской городской суд уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Апшеронского района. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, прокурор края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении муниципального служащего. Бывший чиновник обвиняется в покушении на дачу взятки в крупном размере.

- Следствием установлено, что в период с 20 апреля по 6 мая 2022 года у муниципального служащего возник преступный умысел, направленный на дачу взятки в размере 200 тысяч рублей старшему оперуполномоченному отделения в городе Горячий ключ УФСБ России по краю за сокрытие факта его противоправной деятельности, в результате которой причинен особо крупный ущерб бюджету, - говорится в сообщении.

Ранее «Живая Кубань» писала, что муниципальный служащий узнал, что в отношении него сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Желая избежать для себя возможных негативных последствий, обвиняемый предложил сотруднику ФСБ передать взятку в размере 200 тысяч рублей.

По данным кубанских тг-каналов речь идет, вероятно, о бывшем замглавы Апшеронского района Самвеле Мелконяне.

- Понимая, что действия обвиняемого носят противоправный характер, оперативный сотрудник сообщил об этом в краевое управление Следственного комитета России. В ходе оперативно-розыскного мероприятия противоправная деятельность должностного лица была пресечена сотрудниками УФСБ России по краю, - рассказали в прокуратуре.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

На Кубани силовики повязали высокого чиновника на крупной взятке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости