Перейти к основному контенту
24.12.2020 17:30

На Кубани осуждены участники алкогольного бизнеса

Трое преступников подпольно разливали контрафакт в станице Павловской

На Кубани осуждены участники алкогольного бизнеса
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Павловский районный суд назначил наказание трем участникам преступной группы, в отношении которых было возбуждено уголовное дело по статье «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, совершенные организованной группой в особо крупном размере; Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок, совершенное организованной группой; Незаконное использование чужого товарного знака с причинением крупного ущерба». При этом заключение было утверждено Генеральной прокуратурой РФ, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Установлено, что житель Краснодара в начале 2018 года организовал в Павловском районе незаконную деятельность по реализации нелегального алкоголя. Для нелегального бизнеса он привлек своих знакомых - приезжего из Ставропольского края и еще одного жителя кубанской столицы. На протяжении полугода мужчины приобретали и хранили на специально отведенном складе контрафактную алкогольную продукцию, а затем продавали ее, используя поддельные акцизные марки и чужие товарные знаки.

Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю изъяли со склада более 45 тысяч бутылок со спиртосодержащей жидкостью, с этикетками различных наименований известных производителей. Минимальная стоимость изъятой контрафактной продукции составила более 10 миллионов рублей. Ущерб правообладателям превысил 3,2 миллиона рублей.

Суд назначил участникам уголовного дела наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима от пяти до девяти лет, в зависимости от роли каждого в совершенных ими преступлениях, а также штрафы от четырехсот тысяч рублей до миллиона. Приговор в законную силу не вступил.

Видео: пресс-служба Краснодарского краевого суда

В Сочи мусороуборочную компанию оштрафовали на восемь миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.