Перейти к основному контенту
09.08.2022 18:45

На Кубани пациент сбежал из больницы, угнав скорую

70-летнего похитителя задержали полицейские

На Кубани  пациент сбежал из больницы, угнав скорую
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В станице Брюховецкой Краснодарского края 70-летний пациент угнал автомобиль скорой помощи. Сообщается, что пожилой человек поправлял здоровье в стационаре Центральной районной больницы, но лечиться ему, видимо, надоело, и он решил уехать домой, на глаза попалась скорая помощь.

- Мужчина обратил внимание на служебный автомобиль ЦРБ, припаркованный на территории медицинского учреждения. Проник в салон незапертого транспортного средства, запустил двигатель оставленным водителем ключом, и уехал в сторону своего дома, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Сотрудники полиции остановили автомобиль на одной из улиц станицы Брюховецкой.

Расследование уголовного дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» завершено и передано в суд. Угонщику грозит до 5 лет лишения свободы. Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

«Живая Кубань» ранее писала, двое жителей станицы Незамаевской Павловского района угнали чужой автомобиль, а потом, чтобы скрыть следы преступления сожгли его. В полицию с заявлением о пропаже ВАЗ-21061 обратился владелец транспортного средства. Стражам порядка он рассказал о том, что накануне вечером оставил машину во дворе дома, а утром не обнаружил ее на месте.

По словам задержанных, они увидели незапертую машину с ключом зажигания и решили воспользоваться этим. Парни поехали кататься по станице. После того, как двигатель заглох, они не нашли ничего лучше, чем поджечь транспортное средство и скрыться. Стоит учитывать и тот момент, что на момент совершения преступления они находились в состоянии алкогольного опьянения.

В Краснодаре у таксиста угнали авто после отказа от поездки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости