Перейти к основному контенту
08.04.2021 14:27

На Кубани по вине пьяного водителя пострадал младенец

В момент аварии 9-месячная девочка находилась в руках матери

На Кубани по вине пьяного водителя пострадал младенец
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Вечером 7 апреля в Новокубанском районе Краснодарского края произошло серьезное ДТП,  в котором пострадали три человека.

По предварительным данным, в 18:35 37-летний водитель Mitsubishi Lancer не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, после чего его иномарка опрокинулась на крышу.

В аварии пострадали трое – виновник ДТП, его 34-летняя пассажирка и 9-месячная девочка. Известно, что малышка перевозилась в салоне легковушки без детского удерживающего устройства, и в момент аварии находясь на руках у матери.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что водитель управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Против него составлены административные материалы. Также установлено, что в конструкцию иномарки внесены изменения в виде установки газового оборудования без обязательного разрешения от Госавтоинспекции.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что днем 7 апреля в Абинском районе произошло ДТП с летальным исходом.

По предварительным данным, в 13:50 38-летняя женщина за рулем Volkswagen Passat, двигаясь со стороны станицы Федоровской в сторону Холмской, значительно превысила скорость, не справилась с управлением, спровоцировала неуправляемый занос и выехала на обочину, после чего ее автомобиль перевернулся на крышу.

С места ДТП госпитализировали двоих пострадавших – автоледи и ее 21-летнего пассажира. Позже водитель иномарки скончалась на больничной койке,  а молодому человеку диагностировали различные травмы.

Все обстоятельства выясняются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

В Краснодаре мужчина за рулем потерял сознание и перевернул автомобиль, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.