Перейти к основному контенту
14.12.2021 20:55

На Кубани под колесами иномарки оказался ребенок

Обстоятельства случившегося устанавливаются

На Кубани под колесами иномарки оказался ребенок
Фото: ОГИБДД России по Армавиру
Фото: ОГИБДД России по Армавиру

В Армавире водитель Hyundai сбил 7-летнего ребенка. Авария произошла сегодня утром. По предварительным данным, молодой человек 1981 года рождения ехал по улице Мира со стороны улицы  1-я Линия в сторону 20-й Линии. В это время несовершеннолетний переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Предположительно он пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате столкновения ребенок был доставлен в детское хирургическое отделение местной больницы. Медики диагностировали у него автотравму, сотрясение головного мозга, ушибы носа и левой височной области, сообщает ОГИБДД России по Армавиру.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае растет аварийность с детьми-пешеходами и велосипедистами. Об этом говорит статистика, которую предоставил отдел пропаганды БДД.

По предоставленным данным, за 10 дней декабря на Кубани произошло 24 зарегистрированных ДТП с участием несовершеннолетних. Инспекторы дополнили, что 13 аварий из всего числа произошли по непосредственной вине детей. Из них одно ДТП – с летальным исходом, которое произошло в Сочи. Тогда родители не усмотрели за трехлетним ребенком, и он выбежал на проезжую часть. В результате этого мальчик погиб под колесами авто.

Кроме этого в Анапе девочка по пути в школу перебегала дорогу в неустановленном месте и стала виновником ДТП.

Также ДТП по вине детей, которые направлялись в школу или возвращались домой зарегистрированы в Геленджике и в Кореновском районе. В городе-курорте 8-летняя девочка перебегала дорогу в неустановленном месте, а в Кореновском районе 10-летний школьник выбежал на проезжую часть перед близко идущим транспортом.

На Кубани ищут водителя, который сбил ребенка и уехал , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости