Перейти к основному контенту
25.08.2021 13:10

На Кубани подростка избил полицейский, его будут судить

Инспектор может сесть в тюрьму на десять лет

На Кубани подростка избил полицейский, его будут судить
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Темрюке полицейский предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении несовершеннолетнего, пишет сайт СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Темрюкскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего инспектора патрульно-постовой службы ОМВД России по Темрюкскому району. Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия (п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ), - пояснили «Живой Кубани» в пресс-службе ведомства.

Как рассказали следователи, в ночь на 13 июня 2020 года сотрудники ППС прибыли в квартиру по улице Набережной в Темрюке по сообщению о доносящемся из нее шуме и громкой музыке. В ходе выяснения обстоятельств обвиняемый вступил в словесный конфликт с 17-летним юношей. Полицейский потребовал показать документы на квартиру и паспорт. Молодой человек сообщил, что ему нужно позвонить матери, чтобы та выслала на мобильный телефон фотографию удостоверения личности и требуемые сотрудником правопорядка документы на квартиру. Но когда парень вышел на балкон, полицейский набросился на него со спины, схватил руками за шею и бросил на пол.

- После этого обвиняемый продолжил применять физическую силу по отношению к не оказывавшему сопротивления лежащему на полу несовершеннолетнему.

Как пояснили следователи, вся собранная доказательственная база вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Если судья согласится с доводами следствия, обвиняемый может сесть в тюрьму на срок от трех до десяти лет.

Полицейского, погубившего двух человек в ДТП, будут судить в Краснодарском крае, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости