Перейти к основному контенту
25.05.2021 16:45

На Кубани после погони со стрельбой задержали пять человек

Инцидент произошел на дороге из Кропоткина в станицу Кавказскую

На Кубани после погони со стрельбой задержали пять человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани после погони со стрельбой задержали пять человек. Сотрудники полиции получили сообщение, что на трассе в Кавказском районе, опасно маневрируя, разъезжает автомобиль. Такое вождение создает опасность для других участников дорожного движения. Правоохранители нашли подозрительное транспортное средство на подъезде к станице Кавказской. Полицейские потребовали от водителя произвести остановку, но он лишь увеличил скорость и попытался скрыться. Начало погони ознаменовалось несколькими предупредительными выстрелами в воздух. Но такая мера не возымела успеха.

Позже правоохранителям удалось задержать автомобиль. Как только полицейские подошли к транспортному средству, водитель нажал на педаль газа и сбил одного из сотрудников. После этого злоумышленник и его пассажиры пытались скрыться в лесополосе, но их задержали.

Личность водителя установили. Им оказался 22-летний молодой человек, который был в состоянии алкогольного опьянения. На него составлены протоколы за вождение в состоянии опьянения и невыполнение требований об остановке. Суд назначил ему десять суток ареста. Автомобиль молодого человека изъяли в рамках проверки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Тимашевском районе сотрудники ГИБДД устроили погоню за нарушителем ПДД. 21-летний автомобилист не только отказался останавливаться по требованию сотрудников полиции, но и при их виде «дал по газам», чем представил опасность другим участникам движения. Однако гонка, напоминающая кадры голливудских фильмов, была недолгой – лихач не справился с управлением и не вписался в ближайший поворот. В результате автомобиль нарушителя улетел в кювет. После мощного удара о землю машина несколько раз перевернулась.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.