Перейти к основному контенту
25.05.2021 11:35

На Кубани предприниматель торговал контрафактными сигаретами

Из магазина в Новопокровском районе изъяли более 15 тысяч пачек немаркированного табака

На Кубани предприниматель торговал контрафактными сигаретами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани фигурантом уголовного дела стал очередной предприниматель – мужчина планировал сбыть контрафактный табак. Однако реализовать преступный план бизнесмену так и не удалось, его лавочку прикрыли правоохранители. Всего сотрудники полиции совместно с представителями регионального УФСБ обнаружили в магазине фигуранта более 15 тысяч пачек сигарет без маркировки. Общая стоимость изъятого табака составила превысила семь миллионов рублей.

Против пятидесятилетнего предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Мужчине грозит тюремное заключение на срок до шести лет, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в одном из частных домов в поселке Сукко сотрудники полиции выявили цех по производству суррогата. В бочках и бутылках различного объема хранилось 20 тысяч литров вина.

По факту незаконного производства и оборота алкоголя было возбуждено уголовное дело. Его фигурантом стала 58-летняя местная жительница. Фальсификат изъяли и передали на хранение до принятия судебного решения.

В настоящий момент правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, чтоб установить другие факты нарушений в рамках этого дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Жителей Сочи избавили от нелегального табака для кальяна, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.