Перейти к основному контенту
18.08.2021 14:10

На Кубани предприниматель украл 2 млн рублей, выделенные на нацпроект

Условия контрактов на ремонт зданий в Курганинском районе не были выполнены

На Кубани предприниматель украл 2 млн рублей, выделенные на нацпроекта
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Курганинском районе 40-летний Андрей Давидян признан виновным в совершении четырех преступлений по статье «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере». Приговор вынес Курганинский районный суд. В настоящее время он не вступил в законную силу.

Установлено, что в период с мая по сентябрь 2019 года Давидян, являясь директором ООО «СТРОЙ ИНВЕСТ», заключил муниципальные контракты в рамках национального проекта «Культура» с тремя детскими образовательными учреждениями на выполнение работ по капитальному ремонту кровли, а также ремонт третьего этажа здания Родниковского культурного центра.

В свою очередь предприниматель использовал не соответствующие условиям муниципального контракта материалы, а также завышал фактически выполненные работы. В итоге сумма ущерба составила более двух миллионов рублей.

- В ходе судебного разбирательства ущерб возмещен в полном объеме. Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, признал Давидяна виновным и назначил штраф в размере 400 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске в отношении сотрудников Управления городского хозяйства администрации возбуждено 7 административных дел. Чиновники нарушили требования федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Они заплатят штрафы, а в адрес главы города-героя внесено представление.

Житель Ейского района хотел заработать на торгах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.