Перейти к основному контенту
08.04.2020 11:43

На Кубани продолжают гореть леса

На данный момент в крае действуют четыре природных пожара

На Кубани продолжают гореть леса

На данный момент в крае действуют четыре природных пожара.

По состоянию на 10:00 ч. на территории Краснодарского края действуют три загорания лесной подстилки в Туапсинском районе и одно в Сочи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

За сутки ликвидировано пять возгораний: 7 апреля в 16:40 в Сочи, в 17:20 - в поселке Небуг Туапсинского лесничества, в 19:30 - в Горячеключевском лесничестве и 8 апреля в 05:10 в поселке Псебе Туапсинского лесничества.

Еще один пожар ликвидирован в 5:20 в поселке Новосодовом Геленджикского лесничества.

Всего к ликвидации загораний привлечено от РСЧС 486 человек и 65 единиц техники, в том числе от МЧС России - 182 человек личного состава и 28 единиц техники.

Авиация МЧС России приступила к тушению пожара в Туапсинском районе: работают два вертолета Ми-8 с водосливным устройством. В готовности в вылету самолет МЧС России Бе-200.

Видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Тушение пожаров затруднено сложным рельефом местности и высокой ветровой нагрузкой.

На территории Туапсинского района работает оперативная группа под руководством начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олега Волынкина.

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю продолжает работу оперативный штаб ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушения пожаров.

Ранее “Живая Кубаньсообщала, что в Туапсинском районе введен режим ЧС. 


Другие актуальные новости