Перейти к основному контенту
07.07.2021 20:44

На Кубани прокуратура поставила на контроль восстановление дороги в Сочи

Жители села Аибга оказались отрезаны от большой земли

На Кубани прокуратура поставила на контроль восстановление дороги в Сочи
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

На Кубани прокуратура поставила на контроль восстановление дороги в Сочи. После наводнения, которое произошло 5 июля, жители села Аибга Адлерского района оказались отрезаны от большой земли из-за размытой дороги. Единственная магистраль оказалась разрушена и завалена крупными ветками. Ранее «Живая Кубань» писала, что сельчане записали видеообращение для администрации города Сочи с просьбой о помощи. Самостоятельно расчистить дороги невозможно. Для возобновления транспортного сообщения людям необходима тяжелая техника и служба спасения.

- Прокурор района осуществил выезд на место, в ходе которого факт нарушения автомобильного подъезда к селу нашел своё подтверждение. По результатам выезда прокурор скоординировал работу органов местного самоуправления по вопросам подвоза питьевой воды, продуктов питания, организации расчистки с использованием тяжелой техники. В настоящее время администрацией приняты меры по ликвидации последствий ЧС, - сообщает пресс-служба надзорного ведомства по краю.

Дорогу должны расчистить за сутки.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае заработала горячая линия для подтопленцев. Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Краснодарском крае обнародовало номера горячей линии. Как сообщает ведомство, в связи с подтоплением территорий Краснодарского края ее работа организована «по актуальным вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия». По сути дела, это – информационный портал, где аккумулируется информация: с одной стороны – кому и какая помощь требуется, с другой – кто и какую именно помощь может оперативно предоставить. Ведомство отслеживает возможный дефицит предметов первой необходимости, необоснованное завышение цен, складские запасы самого необходимого. Телефоны горячей линии работают на территориях, максимально испытавших на себе удар стихии.

В Краснодарском крае заработала горячая линия для подтопленцев, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.