Перейти к основному контенту
21.04.2022 15:22

На Кубани пьяный водитель «десятки» пытался скрыться от полицейских ВИДЕО

Машина у шофера забрали и выписали три административных штрафа

На Кубани пьяный водитель «десятки» пытался скрыться от полицейских ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

16 апреля в микрорайоне Энергетиков пгт. Мостовского инспекторы поймали пьяного водителя. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Кубани.

Видео: Госавтоинспекции Кубани

Полицейские несли службу, как вдруг им на глаза попался водитель «десятки». Требование сотрудников ДПС остановиться он проигнорировал и продолжил движение, вероятно, пытаясь скрыться от правоохранителей. В итоге задержать нарушителя удалось. За рулем транспортного средства оказался 41-летний местный житель.

В момент задержания лихач оказывал сопротивление, потому полисменам пришлось применить физическую силу. Стоить отметить, что мужчина, управлявший «десяткой», имел признаки алкогольного опьянения. Он странно пах, невнятно говорил и криво стоял. Шофер был отстранен от управления машиной. Также ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, но гражданин отказался.

- При проверки по базе ФИС ГИБДД-М, было установлено, что в действиях водителя усматриваются признаки ст. 264 прим.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», данные материалы были переданы в отдел дознания Отдела МВД России по Мостовскому району, для дальнейшего разбирательства, - добавили в ведомстве.

На водителя были составлены административные материалы по трем статьям, а автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Мне нормально: так заявил пьяный водитель гаишникам в Абинске ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.