Перейти к основному контенту
14.05.2022 09:55

На Кубани разбойник с пистолетом едва не обокрал женщину

Совершить преступление ему не удалось из-за свидетеля

На Кубани разбойник с пистолетом едва не обокрал женщину
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Выселковском районе мужчина, угрожая пистолетом, попытался ограбить женщину. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Потерпевшая рассказала, что в торговый зал зашел неизвестный. Между ними завязалась ссора, как внезапно тот достал пистолет и, угрожая им, потребовал отдать ему всю наличку. На шум вышла сотрудница магазина. Лишнее внимание помешало мужчине совершить преступление, и тот сбежал.

Полицейские составили ориентировку и объявили розыск. В результате нападавшего удалось обнаружить. Им оказался 37-летний местный житель. Его увезли в отдел, где выяснили, что пистолет был не боевым, а пневматическим.

- В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Выселковскому в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК РФ (разбой), - написали в ведомстве.

Хулигану грозит до пяти лет тюрьмы. На период предварительного следствия ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее «Живая Кубань» писала, как в Краснодаре 22 апреля наркоман напал на прохожего и выстрелил в него из травматического пистолета.

Преступник требовал вернуть наркотики. Вырваться пострадавшему удалось, но, отбежав три метра, он получил пулю в живот. Оружие было не боевым, а травматическим.

В Новороссийске задержали мужчину, угрожавшего ножом пенсионерке , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.