Перейти к основному контенту
22.01.2022 13:45

На Кубани разыскивают пропавших охотников

Мужчины ушли на промысел 15 января

На Кубани разыскивают пропавших охотников
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани пропали два охотника. Сообщение об исчезновении мужчин появилось в Instagram Курчанского поселка.

- Внимание! Срочно! Пропали два охотника Подгорный Валерий Николаевич и Подгорный Николай Николаевич, предположительно в акватории Курчанского лимана. 15 января 2022 года уехали на охоту и не вернулись. В случае наличия информации об из месте нахождения, просьба сообщить, - писали на странице.

Мужчины ушли на промысел 15 января, однако тревогу подняли три дня спустя.

По словам наших коллег из 93.ru, на охоту ушли инспектор ДПС Валерий Подгорный и его отец. Есть вероятность того, что мужчины могли не справиться с управлением моторной лодкой из-за ветра. Сейчас их разыскивают правоохранители, спасатели и волонтеры.

Редакция «Живой Кубани» обратилась к правоохранителям за оперативным комментарием. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, в настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения сотрудника полиции и его родственника, который в свободное от службы время убыл в неизвестном направлении.

Ранее «Живая Кубань» писала, что вечером 19 января на дежурный телефон заповедника поступил звонок от мужчины, который, по его словам, заблудился на Утрише, и нуждается в помощи. Как выяснилось, турист оказался в закрытой территории, пройдя по береговой линии. Но начавшийся шторм отрезал дорогу назад: попытка незадачливого путешественника вернуться закончилась тем, что волна чуть не унесла его в море. Он сумел выбраться на берег, хоть и с трудом.

На Кубани у могилы нашли труп пропавшего мужчины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости