Перейти к основному контенту
26.09.2022 17:10

На Кубани силовики взыскали почти 30 млн с гендиректора дорожной организации

Экс-начальник занимался подделкой документов, чтобы не платить налоги

На Кубани силовики взыскали почти 30 млн с гендиректора дорожной организации
Фото: go68
Фото: go68

В Славянском районе Краснодарского края бывший генеральный директор коммерческой организации, занимающийся эксплуатацией автодорог и магистралей, подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере. Против него возбудили уголовное дело по подозрению в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

Следователи установили, что житель Кубани внес в налоговые декларации по НДС за 2018 год недостоверные сведения. Он указал поддельные данные о взаимоотношениях с контрагентами и занизил налогооблагаемую базу. Все липовые бумаги он предоставил в налоговую.

- В результате занижения налогооблагаемой базы бывший директор организации уклонился от уплаты НДС на сумму более 18,6 миллионов рублей, что составило крупный размер, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

 Тогда силовики приняли меры для возврата денег в бюджет государства. Ущерб составил 28,7 миллионов рублей, включая пени.

- В настоящее время проводится необходимый комплекс следственных и процессуальных действий. Расследование уголовного дела продолжается, - отметили следователи.

На Кубани замначальника районного ГИБДД отправили на 4 года за решетку , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.