Перейти к основному контенту
10.11.2020 14:08

На Кубани скончались 484 пациента с коронавирусом

За прошедшие сутки с COVID-19 умерли шесть человек

Новости за день от 10102020
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За минувшие 24 часа летальные исходы пациентов с коронавирусом зафиксированы в медучреждениях Краснодара, Лабинского, Тихорецкого и Темрюкского районов, передает кубанский оперштаб.

57-летняя жительница Армавира была госпитализирована в Лабинскую ЦРБ, где ее подключили к аппарату ИВЛ. Помимо коронавируса, женщина страдала сахарным диабетом, гипертонической болезнью и хронической сердечной недостаточностью.

57-летний житель Кавказского района поступил в Тихорецкую ЦРБ с положительным результатом на COVID-19. Он также был подключен к ИВЛ. У мужчины были сопутствующие заболевания – сахарный диабет, гипертония, хроническая сердечная недостаточность и ишемическая болезнь сердца.

48-летняя жительница Темрюкского района была доставлена в ЦРБ. В связи с ухудшением самочувствия пациентку подключили к ИВЛ. Она также страдала гипертонической болезнью.

В Краснодаре умерли три человека. В ККБ № 1 был госпитализирован 76-летний житель Усть-Лабинска. Ему был поставлен диагноз двусторонняя полисегментарная пневмония, а тест на коронавирус показал положительный результат. У пациента также была мочекаменная болезнь.

В ККБ № 2 проходила лечение 59-летняя жительница Красноармейского района. Из хронических болезней у нее были ишемическая болезнь сердца, гипертония, хроническая сердечная недостаточность, сахарный диабет и хронический пиелонефрит.

83-летний житель Красноармейского района поступил в СКИБ Краснодара с двусторонней пневмонией. Анализ на COVID-19 подтвердил наличие вируса. Пациент также страдал ишемической болезнью сердца, гипертонией, хронической сердечной недостаточностью и хроническим бронхитом.

Несмотря на все усилия врачей, все шесть пациентов с коронавирусом скончались.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае коронавирус выявлен в 29 муниципалитетах. Всего за время пандемии COVID-19 заразились 18 777 человек.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban