Перейти к основному контенту
08.09.2021 12:11

На Кубани следователи проверят обстоятельства ДТП с автобусом, перевозившем студентов

Авария произошла рано утром в Кавказском районе

На Кубани следователи проверят обстоятельства ДТП с автобусом, перевозившем студентов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Кавказском районе организована проверка в связи с дорожным инцидентом с участием пассажирского автобуса, сообщается на официальном портале следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

- Сегодня рано утром поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием автобуса в районе станицы Кавказской, в результате которого пострадали пассажиры. По данному факту Кропоткинским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР незамедлительно организована доследственная проверка, - говорится на сайте СУ СКР по региону.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня в 5:30 утра в Кавказском районе на автодороге «Темрюк – Краснодар – Ставрополь» произошла авария с участием пассажирского междугороднего автобуса. ДТП случилось в 20 км от Кропоткина в сторону Тбилисского района.

В транспорте в момент вылета в кювет находилось 46 пассажиров и водитель. Есть пострадавшие. По предварительной информации, студенты ехали в Крым, а причиной аварии стало столкновение с грузовиком

Позднее стало известно, что в салоне автобуса находились студенты одного из ВУЗов Ставрополя.

- В настоящее время на месте работают следователь и следователь-криминалист, проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшествия, в том числе точного количества пострадавших и соблюдения требований безопасности при перевозке пассажиров. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - пояснили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого слудственного управления.

По сообщению пресс-службы Ставропольсткого МЧС, сейчас к месту происшествия направлен резервный автобус, который доставит людей к пункту назначения. Время ожидания - полтора часа.

На происшествие отреагировал губернатор Ставропольской области Владимир Владимиров. Глава региона написал в своем инстаграм, что пассажиры автобуса ехали на фестиваль.

- Сегодня утром в Краснодарском крае возле станицы Тбилисская произошло ДТП с участием большегруза и автобуса, следовавшего из нашего края, в нем ехала на фестиваль команда студентов СКФУ. По предварительным данным, было боковое столкновение, автобус съехал в кювет. Самое главное, что никто серьезно не пострадал, - отметил губернатор.

В комментариях к посту пользователи социальных сетей возмущаются тем, что автобус ехал без сопровождения.

На Кубани следователи проверят обстоятельства ДТП с автобусом, перевозившем студентов

На Кубани следователи проверят обстоятельства ДТП с автобусом, перевозившем студентов

Шесть детей погибли в массовом ДТП с автобусом ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.