Перейти к основному контенту
29.11.2021 14:40

На Кубани со вторника объявлено штормовое предупреждение

В крае ожидаются грозы, смерчи и ливни

На Кубани со вторника объявлено штормовое предупреждение
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю

В течение суток с 30 ноября на 1 декабря, а также ночью и утром 2 декабря в Сочи ожидаются сильные осадки и формирование смерчей над Черным морем на участке Магри — Веселое.

- Местами сильные дожди, ливни с грозами, шквалистым усилением ветра 22-27 м/с. На реках подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне возрастает риск схода селевых потоков малого объема, - сообщили в МЧС города-курорта.

Вслед за предупреждением о непогоде от сочинских спасателей, поступила информация от краевого МЧС о сильных дождях и смерчах на участке от Анапы до Магри.

По заявлениям спасателей, в Краснодарском крае ожидается ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-22 м/с, также возможны отдельные порывы 23-28 м/с.

В случае возникновения и выхода смерча на сушу, если вы находитесь на открытой местности - немедленно укройтесь в ближайшей канаве, яме, овраге, любой выемке или впадине: ложитесь на дно и плотно прижмитесь к земле.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубань надвигаются холода. Резкое изменение погоды придет в Краснодарский край уже в эту среду. На юге европейской России тоже прогнозируется резкое похолодание. Еще в понедельник будет тепло. Например, в Краснодарском крае днем прогнозируется 16-21 градус, но уже в среду понижение будет на 7-8 градусов. Уже будет 5-10 градусов.

На Кубани синоптики объявили штормовое предупреждение по дождю и снегу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости