Перейти к основному контенту
05.06.2021 17:40

На Кубани спасатели вывели из леса потерявшихся грибников

Инцидент произошел накануне

На Кубани спасатели вывели из леса потерявшихся грибников
Фото: официальный Instagram-аккаунт администрации Горячего Ключа
Фото: официальный Instagram-аккаунт администрации Горячего Ключа

В Горячем Ключе в лесу заблудились грибники, приехавшие из Северского района. Выбраться самостоятельно они не смогли и обратились за помощью к спасателям, позвонив по единому номеру «112».

Спасатели отреагировали незамедлительно. Однако поиски были осложнены погодными условиями, а также тем, что у потерявшихся в телефоне отсутствовало приложение по определению координат и навигатор. Несмотря на это, в районе 19:00 часов сотрудники городского аварийно-спасательного формирования нашли их, вывели из леса, и сопроводили к машине, сообщает пресс-служба администрации Горячего Ключа.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае одинокий турист плутал в Гуамском ущелье. Житель Липецкой области решил насладиться красотами Апшеронского района, но потерял ориентиры и сбился с пути. Ему на помощь выехал отряд «Кубань-СПАС». Специалисты опросили очевидцев и начали поиск. Вскоре 58-летний мужчина был найден в районе Монаховой пещеры.

Медицинской помощи туристу не понадобилось. Мужчину вывели к его автомобилю.

В Новороссийске спасатели вырезали водителя из искореженной машины. На трассе между поселком Верхнебаканский и хутором Горный произошло дорожно-транспортное происшествие. Специалистам пришлось оказывать водителю легкового автомобиля доврачебную помощь. После чего силами спасателей мужчина был транспортирован до скорой, в которой его уже ждали медики. По предварительным данным, 37-летний водитель Opel двигался со стороны поселка Верхнебаканского в сторону Крымска. Он превысил скорость и потерял управление. Затем съехал с дороги на обочину, где автомобиль перевернулся. Водитель получил травмы и был госпитализирован в горбольницу №1 Новороссийска.

В Новороссийске спасатели вырезали водителя из искореженной машины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости