Перейти к основному контенту
17.12.2021 15:28

На Кубани судья-прогульщик потерял мантию и молоток

На служителя Фемиды поступали жалобы

На Кубани судья-прогульщик потерял мантию и молоток
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Судья Красноармейского района Леонид Маркевич отстранен от работы. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

- На Кубани состоялось заседание квалификационной коллегии судей Краснодарского края, - рассказали в суде.

Так во время очередного заседания коллегии служителей Фемиды, прошедшем 17 декабря, судьи рассмотрели заключение комиссии в отношении судьи Красноармейского районного суда Краснодарского края Леонида Маркевича.

Причиной проведения проверки послужили жалобы на работу судьи.

- В ходе проверки комиссией были выявлены нарушения трудовой дисциплины, допущенные судьей, а также процессуальные нарушения при рассмотрении гражданских дел, - добавили в пресс-службе судов.

По результатам проверки коллегия решила признать в действиях Маркевича признаки дисциплинарного проступка и наложить на него дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи.

Так лицо правосудия потеряло свою мантию и молоток.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Высшая квалификационная коллегия судей дала добро Следственному комитету на возбуждение уголовного дела в отношении бывшей судьи Краевого суда Елены Хахалевой. С представлением об этом в ВККС обращался глава СК Александр Бастрыкин. Хахалеву подозревают в крупном мошенничестве и служебном подлоге. За эти преступления ей может грозить до 14 лет заключения.

В Госдуме наградили кубанского депутата-прогульщика за заслуги в развитии парламентаризма, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.