Перейти к основному контенту
16.02.2023 08:45

На Кубани тяга к подледной охоте едва не лишила жизни двух рыбаков

На помощь любителям зимнего клева пришли спасатели

На Кубани тяга к подледной охоте едва не лишила жизни двух рыбаков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне утром в Славянском районе группа любителей зимнего лова перешла по замерзшему каналу на ледяной покров лимана Горький-2. Компания планировала охоту на сонную рыбу в камышах. Однако в течение дня лед подтаял, и рыбаки оказались отрезанными от берега. Более того, в какой-то момент двое из них упали в ледяную воду. К счастью, им удалось самостоятельно забраться на судно.

На помощь терпящим бедствие рыбакам пришли спасатели. Они вывезли четверых потерпевших на лодках. Двоих, что искупались в холодной воде, на берегу передали бригаде скорой помощи, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Приморско-Ахтарском районе проводилась спасательная операция. Помощь специалистов потребовалась охотникам, которые оказались в ледяной ловушке. И хотя замерзшая корка на поверхности Бойкиевского лимана была не очень толстой, борт лодки она все-таки повредила. Как следствие, пассажиры плавсредства оказались в непростой ситуации – чтобы не замерзнуть им требовалась эвакуация.

На помощь охотникам прибыли спасатели Приморско-Ахтарского отряда «Кубань-СПАС». Они заделали пробоину подручными средствами и благополучно отбуксировали мужчин в хутор Садки.

Рыбаки на лодке застряли в Керченском проливе из-за отказа двигателя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости