Перейти к основному контенту
19.01.2022 17:17

На Кубани убийца женщины с ребенком умрет за решеткой

Суд вынес пожизненный приговор с учетом тяжести совершенного преступления

На Кубани убийца женщины с ребенком умрет за решеткой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре к пожизненному лишению свободы приговорен мужчина, совершивший убийство женщины и ее годовалого ребенка. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Собранные следственным отделом по Гулькевичскому району СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему Сеймуру Мамедову. Он признан виновным в убийстве 30-летней местной жительницы и ее годовалого сына, а также похищении паспорта знакомой, - говорится в сообщении.

О страшной трагедии, произошедшей в хуторе Чаплыгин в сентябре 2020 года, писала «Живая Кубань». Местная жительница потеряла родную сестру и маленького племянника — их жестоко убил ее ухажер.

Как рассказали «Живой Кубани» следователи, подсудимый приехал в хутор Чаплыгин Гулькевичского района, где проживала девушка, с которой он состоял в близких отношениях. Придя в дом, в котором она проживала со своей семьей, Мамедов на кухне увидел ее сестру, к которой испытывал неприязнь, так как девушка была против его отношений с сестрой.

- Днем 15 сентября 2020 года в ходе очередной ссоры, подсудимый нанес девушке не менее 35 ударов ножом. От полученных ранений она скончалась, - сообщили в следственном управлении.

По данным СУ СКР региона, жертвой убийцы также стал и годовалый сын девушки. Преступник убил малыша, не менее семи раз ударив его ножом. Затем Мамедов спрятал тело мальчика в сарае и с места происшествия скрылся. Кроме того он похитил из дома паспорт родственницы погибшей. Тела в этот же день обнаружила сестра женщины, о чем сообщила в правоохранительные органы. В тот же день Мамедов был задержан следователем.

Как сообщили «Живой Кубани» в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края, в судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и неоднократно просил прощения у потерпевших.

- Рассмотрев материалы дела, исследовав доказательства, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого. Сеймур Мамедов признан виновным в совершении преступлений по статьям «убийство двух и более лиц», «убийство малолетнего» и «похищение документов». С учетом способа совершения преступлений, тяжести содеянного, обстоятельств дела и данных о личности виновного, в целях предупреждения совершения им новых преступлений и восстановления социальной справедливости, суд назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, - говорится в сообщении.

Приговор в законную силу не вступил.

Житель Усть-Лабинского района Кубани убил своего отца, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.