Перейти к основному контенту
26.05.2021 17:30

На Кубани в перевернувшейся легковушке погибла пенсионерка

Трагедия произошла в Кавказском районе

На Кубани в перевернувшейся легковушке погибла пенсионерка
Фото: Отдел пропаганды БДД УГИБДД по Краснодарскому краю
Фото: Отдел пропаганды БДД УГИБДД по Краснодарскому краю

Утром 25 мая на Кубани произошло ДТП с летальным исходом — на 58-ом километре трассы Кавказская — Новопокровская перевернулся легковой автомобиль.

По предварительным данным, 27-летний водитель отечественного автомобиля LADA Priora не справился с управлением и съехал с трассы, после чего машину вынесло в поле, где она перевернулась на крышу. В результате 70-летняя пассажирка легковушки получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия.

Также помощь врачей потребовалась еще одной пассажирке – 45-летней женщине. Сам водитель не пострадал. Все обстоятельства случившегося выясняют автоинспекторы, сообщили в отделе пропаганды краевого УГИБДД ГУ МВД.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на трассе в Отрадненском районе Кубани произошла авария, в которой серьезно пострадал грудной младенец. ДТП случилось на дороге из Армавира в станицу Отрадную. 25 мая там, неподалеку от поворота в поселок Урупский столкнулись грузовик и отечественный внедорожник.

По предварительным данным, 26-летний водитель грузовика пренебрег правилами дорожного движения и на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество проезда автомобилю «Шевроле Нива». В ней ехала семья с двумя маленькими детьми, в том числе грудным младенцем. В результате машины столкнулись и от удара отечественный внедорожник перевернулся на крышу.

На место аварии прибыли спасатели Армавирского отряда «Кубань-СПАС». Они помогли людям выбраться из разбитой «Нивы». В результате аварии травмирован сидевший за рулем внедорожника 59-летний мужчина, а также его пассажиры - 53-летняя женщина и трехмесячный малыш. Младенца перевозили без предназначенного для таких путешествий спецустройства и он получил серьезные травмы. Пострадавших увезла неотложка и в этот момент плохо стало второму участнику аварии - водителю грузовика. Парня до приезда скорой приводили в чувство спасатели.

Все обстоятельства ДТП выясняются.

В Геленджике в результате аварии перевернулась легковушка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.