Перейти к основному контенту
22.03.2022 20:35

На Кубани ветер сорвал крышу с жилого дома

Лишь по счастливой случайности никто не пострадал

На Кубани ветер сорвал крышу с жилого дома
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В станице Динской Краснодарского края ветер сорвал крышу с двухэтажного дома. Об этом пишут «Кубанские новости».

По информации издания, чрезвычайное происшествие произошло сегодня днем.

Сильный ветер, натворивший немало бед за последние двое суток, продолжает проверять на прочность деревья и дома. Крыша жилого двухэтажного дома, расположенного в районном центре на пересечении улиц Октябрьской и Линейной, проверку не прошла. Жестяная кровля, словно парус приняла на себя всю мощь стихии. Порывом ветра её сорвало со здания и отбросило прямо на проезжую часть дороги.

Очевидцы происшествия говорят, что по счастливой случайности на улице не было людей или машин. Лишь поэтому, никто не пострадал. В итоге тяжелая конструкция перекрыла проезд для машин.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ураганный ветер атаковал Черноморское побережье России. Минувшие выходные прошли в режиме ЧС в Новороссийске, Геленджике и Анапе. Ураган валил деревья, срывал крыши и облицовку с фасадов зданий.

В Анапе сильные порывы ветра повалили остановку общественного транспорта. В Новороссийске норд-ост повредил жилые постройки, пострадало несколько автомобилей. По данным синоптиков, мощные порывы ветра достигали 30 метров в секунду. При резких порывах пострадало облицовочное покрытие одного из многоэтажных домов, а один частный и вовсе лишился кровли. Минувшим вечером в селе Большие Хутора ветер сорвал крышу с жилого дома. А в центре Новороссийска ураган был настолько мощным, что опрокинул грузовик. Это произошло на перекрестке в тот момент, когда автофургон остановился на светофоре.

На Кубани дождей не ждут, но будет ветер, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости