Перейти к основному контенту
05.09.2022 08:11

На Кубани ветерана боевых действий избили до смерти деревянной битой ВИДЕО

На время следствия суд отправил подозреваемых под домашний арест

На Кубани ветерана боевых действий избили до смерти деревянной битой ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Трех жителей Краснодарского края, подозреваемых в избиении человека, Славянский городской суд отправил под домашний арест. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе судов, пока идет расследование уголовного дела о хулиганстве, фигуранты будут находиться под домашним арестом.  

- Из материалов, представленных суду, следует, что 31 июля подозреваемые в ходе конфликта нанесли 34-летнему потерпевшему многочисленные удары руками, ногами и деревянной битой. Мужчина получил множественные ушибы и кровоподтеки мягких тканей головы, тела, рук и ног, 14 августа он скончался, - говорится в сообщении.

Как пишет «Ъ», у 57-летнего мужчины возник конфликт с женщиной, арендовавшей по соседству дом у семьи ветерана боевых действий Александра Голикова. 31 июля она попросила приехать хозяина дома, чтобы уладить конфликт. Заступаясь за женщину, мужчина получил в ответ множество ударов. К избиению ветерана подключилось еще трое мужчин. Мужчина получил ушибы и кровоподтеки мягких тканей головы, туловища и конечностей. В этот же день он обратился в медучреждение, однако спустя две недели пострадавший скончался.

- Славянским городским судом рассмотрены ходатайства следствия об избрании меры пресечения в отношении троих задержанных по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ. Рассмотрев материалы, суд избрал в отношении фигурантов меру пресечения в виде домашнего ареста до 30 октября 2022 года включительно.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

В Новороссийске мужчину, зарезавшего прохожего, отправили в СИЗО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости