Перейти к основному контенту
20.02.2021 15:52

На Кубани ветерану Великой Отечественной войны помогли оформить дом в собственность

96-летняя жительница Усть-Лабинского района приобрела жилье более 60 лет назад

На Кубани ветерану Великой Отечественной войны помогли оформить дом в собственность
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани сотрудники прокуратуры помогли ветерану Великой Отечественной войны оформить дом в собственность. 96-летняя жительница села Суворовское, ветеран Великой Отечественной войны и вдова фронтовика обратилась с просьбой о помощи: более 60 лет назад она купила дом, прожила в нем всю жизнь, но в собственность не оформляла. Этот правовой пробел  препятствовал реализации права собственности на жилье.

- В связи с этим прокуратура обратилась суд с заявлением о признании права собственности ветерана на жилой дом в силу приобретательной давности. В судебном заседании участвующий прокурор доказал обстоятельства добросовестного владения и пользования домом на протяжении длительного времени, в связи с чем суд удовлетворил исковые требования в полном объеме, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее в Кропоткине неизвестный грабитель ворвался в дом 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны Алексея Михайловича Терехова и похитил все сбережения. Как сообщают правоохранительные органы, злоумышленник представился волонтером. Попав в дом, он набросился на ветерана, отобрал около полутора тысяч рублей, выпрыгнул в окно и скрылся. Отморозка объявили в розыск. Установлено, что это был мужчина славянской внешности в возрасте от 30 до 40 лет, среднего роста. Носит очки. В момент нападения на нем были темного цвета куртка, обувь и вязаная шапка, а также синие джинсы.

Преступление, возмутившее общественность, получило широкий резонанс. Губернатор края даже попросил полицейских «уделить особое внимание этому делу».

В Краснодарском крае ветеран попросила избавить ее от сына-дебошира, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости