Перейти к основному контенту
15.04.2022 20:50

На Кубани водитель автобуса протаранил две «ГАЗели» ВИДЕО

От медосвидетельствования шофер отказался

На Кубани водитель автобуса протаранил две «ГАЗели» ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Минувшим вечером в Тимашевске водитель автобуса протаранил две «ГАЗели». Об этом рассказала начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ Ирина Заватская.

Видео: «Типичный Тимашевск»

65 летний местный житель, управляя автобусом «ПАЗ-3304», на высокой скорости съехал с проезжей части дороги и допустил наезд на стоящий автомобиль «ГАЗ -3221», машину отбросило на опору рекламного щита, затем «ПАЗ» изменил траекторию движения и врезался во вторую «ГАЗель», которую отбросило на бетонный столб.

Водителю автобуса, было предложено пройти проверку на трезвость с помощью прибора «Алкотектор», на что тот ответил отказом. Так же водителю было пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения в Тимашевскую ЦРБ, но и тут шофер отказался.

- В отношении 65 летнего водителя автобуса, был составлен административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ, (влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.), который направлен для законного и обоснованного решения в суд Тимашевского района, - добавила Ирина Заватская.

В результате дорожно – транспортного происшествия пострадавших нет.

На Кубани водитель развороченной «Лады» остался жив после ДТП, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости