Перейти к основному контенту
22.02.2022 12:19

На Кубани водитель, уходя от погони, бросил машину и заявил об ее угоне

За «ложный донос» ему грозит два года колонии

На Кубани водитель, уходя от погони, бросил машину и заявил об ее угоне
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новопокровском районе Краснодарского края за сообщение заведомо ложных сведений на скамью подсудимых отправлен местный житель. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственным отделением ОМВД России по Новопокровскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос», - говорится в сообщении.

По данным следствия, водитель не остановился на посту ДПС, а затем бросил машину в поле и скрылся.

- 32-летний мужчина был пьян. Он проигнорировал требования сотрудников ДПС об остановке и пытался скрыться от преследования. Полицейские нашли машину на полевой дороге, - рассказали «Живой Кубани» правоохранители.

При этом, как пояснили в полиции, позже, чтобы отвести подозрения, мужчина обратился к правоохранителям и предоставил ложные сведения, заявив об угоне автомобиля.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - заявили в полиции.

Ранее «Живая Кубань» писала, что водитель, уходя от погони, три раза попал в ДТП. Полицейские преследовали злоумышленника больше часа.

В Сочи водитель «семерки» устроил гонки с полицией по грунтовке ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости