Перейти к основному контенту
06.03.2021 10:45

На Кубани водитель управлял автомобилем, находясь «под кайфом»

За нетрезвую езду и хранение наркотиков мужчине грозит до 10 лет тюрьмы

На Кубани водитель управлял автомобилем, находясь «под кайфом»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Лабинском районе сотрудники  Госавтоинспекции остановили машину для проверки документов водителя. При общении стражи порядка обнаружили, что 40-летний автовладелец  находится в состоянии опьянения. При этом от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

При осмотре транспортного средства правоохранители нашли и изъяли около восьми граммов героина. Это подтвердила экспертиза. Установлено, что наркотик злоумышленник приобрел в интернете и хранил его для личного употребления.

Полицейские установили, что мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение. Тогда суд вынес решение о штрафе в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года.

До решения суда мужчина будет находиться под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее сообщалось, что в Сочи пьяный мужчина опрокинул угнанный грузовик в кювет. По словам задержанного рецидивиста, на преступление его подтолкнул алкоголь и сильное желание покататься. В итоге ночью он разбил окно в грузовике, проник в салон, завел автомобиль и уехал на нем. Однако, через несколько километров не справился с управлением и съехал в кювет. Поврежденную машину он оставил на месте ДТП и скрылся.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Кущевском районе при попытке ввоза на территорию Краснодарского края партии наркотиков в крупном размере задержали несовершеннолетнюю девушку. При проверке на посту ДПС автомобиля «Фольксваген» в ее вещах обнаружили несколько свертков с порошкообразным веществом общей массой около 30 граммов. Согласно заключению экспертизы, данное вещество оказалось наркотическим. Задержанная объяснила, что везла запрещенное вещество не для продажи.

Водитель фуры, под прицепом которой погибла женщина-полицейский, был в наркотическом опьянении, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.