Перейти к основному контенту
21.03.2022 14:08

На Кубани водитель врезался в опору ЛЭП и оставил без света десятки домов

ДТП произошло в станице Каневской

На Кубани водитель врезался в опору ЛЭП и оставил без света десятки домов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае водитель легковушки врезался в опору ЛЭП и оставил жителей станицы Каневской без света. Об этом пишет интернет-портал «Россия-Кубань».

По данным источника легковой автомобиль на полном ходу влетел в столб. Из-за аварии поврежденной оказалась линия электропередач. Десятки домов, расположенные поблизости, оказались обесточены. Восстановить подачу электричества в жилые дома местных жителей, энергетики обещают в течение ближайших суток.

Сейчас на участке пути, где произошло ДТП, движение транспорта ограничено. На месте аварии дежурят сотрудники ГИБДД, которые регулируют движение, пишет интернет-портал.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае автомобиль снес три опоры ЛЭП. Авария произошла в станице Старовеличковской. Об этом сообщили в аккаунте Инстаграма администрации Калининского района. Известно, что упавшая на территорию частного домовладения и еще две других ЛЭП были повреждены в результате ДТП.

По данным соцсетей, авария произошла на улице Жедяевского. Сообщается, что в столб влетела «Лада Приора».

Подача электроэнергии в станице была временно прекращена.

В ликвидации последствий задействовали два крана, два гидроподъемника, бурокрановая машина и другая вспомогательная техника. Работы вела бригада из десяти человек.

- По факту повреждения энергообъектов энергетики и правоохранительные органы проводят комплекс оперативных мероприятий, - сообщили в администрации района.

В Сочи фура въехала в фасад придорожного магазина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.