Перейти к основному контенту
26.11.2021 17:55

На Кубани взяли под стражу мужчину, который убил пенсионерку и вырезал ей глаза

Жестокая расправа над 72-летней женщиной произошла в Славянском районе

На Кубани взяли под стражу мужчину, который убил пенсионерку и вырезал ей глаза
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Москвы 1964 года рождения, который подозревается в убийстве жительницы станицы Петровской, задержан. Решение о заключении фигуранта под стражу принято Славянским районным судом.

Следователи установили, что в доме, где жила пенсионерка, был найден ее труп с вынутыми глазами. При этом застал его во дворе сын пожилой женщины, который вернулся домой, о чем сообщала «Живая Кубань».

- Вину в указанном преступлении  мужчина не признал, однако следствие подтвердило суду объективность и обоснованность подозрений собранными на первоначальном этапе расследования доказательствами, - рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы Краснодарского края.

 Суд также принял во внимание тот факт, что подозреваемый не имеет постоянного места жительства на Кубани и подозревается в совершении особо тяжкого преступления, его заключили под стражу на два месяца. За решеткой на период следствия он пробудет до 24 января включительно.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что стало известно, что следственный отдел по Центральному округу Краснодара СКР занялся расследованием дела в отношении 25-летнего приезжего, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 43-летнему мужчине.

Следователи установили, что поздно ночью 21 ноября 2021 года на пересечении улиц Красноармейской и Чапаева города Краснодара между обвиняемым и охранником одного из ночных клубов произошел словесный конфликт, после которого фигурант ушел. Однако через некоторое время обвиняемый вернулся, но уже с ножом в руке. Им он нанес удар в область шеи мужчины, а затем скрылся с места происшествия.

Очевидцы произошедшего вызвали бригаду скорой медицинской помощи, врачи которой госпитализировали потерпевшего.

В связи с тем, что дело получило общественный резонанс, а также является дерзким, оно было переквалифицировано на более тяжкую статью – покушение на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ). В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Краснодаре два пьяных брата убили приезжего, забив его ногами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости