Перейти к основному контенту
16.01.2023 15:58

На Кубани за коммерческий подкуп в 20 миллионов будут судить конкурсного управляющего

Мужчина лоббировал интересы строительной компании

На Кубани за коммерческий подкуп в 20 миллионов будут судить конкурсного управляющего
Фото: iStock
Фото: iStock

Конкурсный управляющий ООО «Южный региональный строительный комплекс» отправится под суд за коммерческий подкуп. Об этом сообщает прокуратура Краснодарского края.

Установлено, что 1 февраля прошлого года конкурсный управляющий компании получил от учредителя ООО «Юг-Инжиниринг» 20 миллионов рублей за то, что он поддержал передачу прав застройщика на два многоквартирных дома, расположенных в городе Краснодаре по улице Красных Партизан и Азовской в Арбитражном суде Краснодарского края. По данному адресу расположен ЖК «Седьмое небо».

Конкурсного управляющего задержали с поличным сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по краю.

- В ходе оперативно-розыскного мероприятия, проведенного в апреле 2022 года, противоправная деятельность гражданина пресечена сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по краю. Вину в совершенном преступлении обвиняемый не признал, - заявили в прокуратуре Краснодарского края.

Сейчас уголовное дело на конкурсного управляющего направлено в суд. Обвиняемого заключили под стражу. Мужчине грозит до 12 лет тюрьмы и штраф до 50-кратной суммы от коммерческого подкупа.

В Краснодаре будут судить бывших руководителей водоканала, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости