Перейти к основному контенту
05.06.2022 15:00

На Кубани за угон автомобиля задержан молодой человек

Теперь парню грозит 5 лет лишения свободы

На Кубани за угон автомобиля задержан молодой человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С сообщением о пропаже автомобиля LADA-217230 в дежурную часть отдела МВД России по Гулькевичскому району обратилась местная жительница. Правоохранителям она объяснила, что оставила автомобиль на парковке своего многоквартирного дома, однако позже транспортное средство на оставленном месте потерпевшая не обнаружила.

Отыскать пропажу помогли сотрудники ДПС. Они во время патрулирования заметили и остановили разыскиваемый автомобиль, за рулем которого находился 18-летний местный житель. Автоугонщик был задержан и доставлен в отдел полиции, а машина возвращена владелице.

В ходе разбирательства удалось установить, что молодой человек находился в гостях у потерпевшей, а когда та уснула, злоумышленник похитил ключи от автомобиля и поехал кататься на нем по улицам города.

- В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период производства дознания мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Новороссийске приезжий угнал незапертую машину и попал в ДТП, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.