Перейти к основному контенту
22.12.2021 14:50

На Кубани за утро произошло более 110 ДТП

Инспекторы говорят, что это рекордная отметка

На Кубани за утро произошло более 110 ДТП
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани за утро произошло более 110 ДТП. Как сообщает отдел пропаганды БДД, это рекордное количество заявок.

- Сотрудники Госавтоинспекции Кубани зафиксировали рекордное число заявок на оформление дорожно-транспортных происшествий в краевом центре. Сегодня с раннего утра уже принято 110 обращений от граждан, которые стали участниками дорожно-транспортных происшествий, обычно такое количество заявок принимается в течение суток, - рассказали в ведомстве.

Во всех случаях автомобили получили механические повреждения, пострадавших людей нет. Основной причиной дорожно-транспортных происшествий называют несоблюдение интервала между автомобилями и дистанции. Кроме того, некоторые водители не успели переобуться, несмотря на неоднократные предупреждения.

Дорожно-транспортные происшествия с участием нескольких автомобилей зафиксированы также в городе Кропоткине на улицах Авиационная (10 машин) и Деповская (16 машин). Прибывшие инспекторы ДПС выяснили, что многие водители выехали на дорогу на летней резине.

А ведь ныне задержанный мэр Алексеенко просил автомобилистов пересесть с личного на общественный транспорт. Не послушали, не поверили.

Утренний снежок застал водителей врасплох. Мало того, что на Кубани число ДТП достигло рекордной отметки, так еще и краевую столицу поглотили девятибалльные пробки.

Другие актуальные новости