Перейти к основному контенту
31.08.2021 17:20

На Кубани задержали убийцу, он скрывался более восьми лет под чужим именем

Спрятаться злоумышленнику помог брат

На Кубани задержали убийцу, он скрывался более восьми лет под чужим именем
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

В Горячем Ключе задержал мужчину, который убил таксиста более восьми лет назад. Об том рассказали в СУ СКР по Краснодарскому краю.

- В правоохранительные органы Горячего Ключа утром 9 декабря 2012 года поступило сообщение об обнаружении на улице Кучерявого тела 35-летнего водителя такси с признаками насильственной смерти, а также его сгоревшего автомобиля. По данному факту территориальным следственным отделом СКР по краю было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), - сообщи представители следственного комитета.

Следствие установило, что к убийству причастен местный житель. Однако после совершения преступления мужчина скрылся, за что был объявлен в федеральный розыск. И только августе текущего года преступника удалось отыскать. Он был задержан в Краснодаре, где скрывался под другим именем.

- По версии следствия, 9 декабря 2012 года фигурант со страшим братом на автомобиле такси ехал из поселка Энем Республики Адыгея в Горячий Ключ. Во время поездки между его родственником и водителем произошел конфликт из-за того, что пассажиры не хотели оплачивать проезд. Когда таксист остановил машину, брат обвиняемого и водитель стали выяснять отношения на улице. Фигурант вмешался в конфликт и нанес оппоненту несколько ударов руками в голову. Потерпевший попытался спастись бегством, но злоумышленник догнал его и нанес не менее трех ударов ножом в грудь и спину, убив его, - добавили в пресс-службе СУ СКР.

О том, что обвиняемый убил человека, было известно брату, который помог скрыть следы и сжечь автомобиль.

Во время допроса обвиняемый полностью признался в убийстве и рассказал полную историю произошедшего. Сейчас злоумышленник находится под стражей. Однако следователи продолжают расследование уголовного дела и в будущем дадут юридическую оценку действий брата обвиняемого. Ведь он занимался укрывательством особо тяжкого преступления и сокрытием следов.

В Новороссийске мужчина убил гостя топором, а потом закопал во дворе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.