Перейти к основному контенту
12.02.2023 20:50

На Кубани заключенному передали наркотики в упаковке майонеза

До получателя необычный соус не дошел

На Кубани заключенному передали наркотики в упаковке майонеза
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В исправительной колонии Усть-Лабинского района пресечена попытка передачи одному из отбывающих наказание бандероли с запрещенным веществом. При проверке ее содержимого стражи порядка обнаружили в упаковке с майонезом наркотическое средство синтетического происхождения, общей массой около 3,5 граммов.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Тридцатилетнему жителю Сочи, отправившему данную посылку, грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в краснодарское СИЗО пронесли героин в сухофруктах, посылка предназначалась содержащемуся там обвиняемому.

Установлено, что на территорию следственного изолятора 38-летняя женщина принесла продуктовую передачку своему 29-летнему знакомому, в которой также находился наркотический «сюрприз». Так, при досмотре содержимого передачи лабрадор по кличке Эдлен, специализирующаяся на поиске наркотических и психотропных средств, заинтересовалась находящимися среди других продуктов питания засушенными фруктами.

В них сотрудники СИЗО-1 обнаружили четыре свертка с неизвестным порошкообразным веществом белого цвета. Экспертиза показала, что это наркотическое средство героин. Общая масса запрещенного препарата составила 0,65 грамма.

В Новороссийске инспектор пытался пронести в СИЗО наркотики, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости