Перейти к основному контенту
17.02.2022 22:39

На Кубани женщина целый год получала пенсию умершей матери

Обвиняемой грозит до шести лет тюрьмы

На Кубани женщина целый год получала пенсию умершей матери
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительница Крымского района умышленно не стала представлять документы о смерти матери в учреждения, занимающиеся обязательным пенсионным и социальным обеспечением. Скрыв этот факт, 59-летняя женщина целый год получала выплаты на имя умершей родственницы. Таким образом удалось накопить 250 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело, которое было возбуждено на местную жительницу по статье «Мошенничество при получении выплат», завершено и направлено в суд.

- На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Женщина может отправиться в места лишения свободы на срок до шести лет.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае перед судом предстанет фальшивомонетчик, изготовивший более 600 поддельных купюр. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по региону.

По данным следствия, 62-летний приезжий в течение около двух лет совершил 14 сбытов поддельных купюр номиналом 500 и 1000 рублей на рынках Краснодара, Сочи, Геленджика и Туапсинского района.

Как говорят правоохранители, во время личного досмотра задержанного, а также при осмотре принадлежащего ему автомобиля, полицейские обнаружили и изъяли 43 поддельные купюры достоинством 500 и 1000 рублей. Позже, на съемной квартире подозреваемого, оперативники обнаружили и изъяли печатное оборудование - ноутбук, сканер и принтер, при помощи которого мужчина изготавливал фальшивые купюры.

В Армавире группа женщин, отнимавших жилье у «подопечных» и мужей, получила сроки и штрафы ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости