Перейти к основному контенту
20.07.2021 19:58

На Кубани женщина пять месяцев не платила алименты своим детям

Опекун обратился в суд

На Кубани женщина пять месяцев не платила алименты своим детям
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кавказским районным отделением судебных приставов было возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней матери троих несовершеннолетних, уклоняющейся от уплаты алиментов. С сентября 2020 по февраль 2021 года женщина не перечисляла деньги детям, которые находились под опекой бывшего мужа. Об этой обязанности и размере алиментов ее неоднократно предупреждали, также как и об уголовной ответственности за уклонение от исполнения решения суда.

В результате материалы уголовного дела были переданы в суд, который признал женщину виновной. Горе-мамаше было назначено наказание в виде исправительных работ, сообщает пресс-служба ГУ ФССП по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре горе-мать устроила спектакль судебным приставам, которые пришли к ней взыскивать долг. Женщина не платила ребенку-инвалиду, от которого отказалась, алименты. Опекуны обратились в суд, поскольку несовершеннолетний нуждается в дорогостоящем лечении.

Когда на пороге дома алиментщицы появились судебные приставы, женщина разыграла целое представление. Она стала жаловаться на недомогание, стала спотыкаться и потребовала немедленной госпитализации. Правоохранители оказали ей первую помощь, но про свой служебный долг тоже не забыли.

На месте был составлен акт описи и ареста транспортного средства, принадлежащего должнице. Это испугало горе-мать, и она погасила задолженность в 158 тысяч рублей в полном объеме

В Краснодарском крае злостная алиментщица задолжала более 160 тысяч рублей. Женщине пришлось продать земельный участок. Жительница Тбилисского района долгое время не выплачивала средства на содержание 11-летней дочери. Приставы узнали, что у нее есть земельный участок, находящийся в ЗАО «Заря», и через суд наложили на него арест. В итоге через несколько дней должница выплатила своему ребенку всю задолженность.           

На Кубани злостная алиментщица задолжала более 160 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.