Перейти к основному контенту
11.02.2022 21:30

На Кубани живодер выстрелил в собаку ВИДЕО

Теперь пес не может ходить

На Кубани живодер выстрелил в собаку ВИДЕО
Фото: dobrodom_starokorsunskaya
Фото: dobrodom_starokorsunskaya

В социальных сетях стала появляется информация, что в станице Старокорсунская по улице Северной была обнаружена бездомная собака, которую подстрелил один из местных жителей.

Сообщается, что двое мужчин вместе с мальчиком, которому на вид 7-10 лет, решили пострелять по собакам. Один из мужчин несколько раз выстрелил, после чего раздался вой.

Подстреленного пса обнаружили в яме неравнодушные станичники. Животное не могло встать на некоторые лапы. Его отвезли в ветеринарную клинику.

Видео: dobrodom_starokorsunskaya

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Крымске неизвестный отравил 12 собак. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Известно, что тайный филантроп пожертвовал приюту корм. Позже самочувствие подопечных стало ухудшаться, одна собака скончалась. Из-за ЧП работники остановили прием гуманитарной помощи и вынуждены кормить животных за свой счет. Также прекратятся и школьные акции по сбору помощи для животных, в которых с удовольствием участвовали дети.

Если правоохранителями будет возбуждено уголовное дело, то неизвестного могут привлечь к ответственности по статье 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Жители Кореновска обнаружили в роще мертвую собаку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости