Перейти к основному контенту
11.05.2021 17:30

На мокрой дороге в Краснодаре произошла массовая авария

BMW на встречке «зацепила» отечественную легковушку и грузовик

На мокрой дороге в Краснодаре произошла массовая авария
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня утром в станице Старокорсунской произошло массовое ДТП – три автомобиля не поделили мокрую дорогу.

Было установлено, что около 11:00 водитель автомобиля BMW, двигаясь по автодороге Краснодар – Кропоткин, из-за погодных условий не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с хэтчбеком LADA Kalina и грузовиком Hyundai.

К счастью, в аварии никто не пострадал. На виновника составлен административный протокол, за выезд на встречную полосу, который предусматривает штраф в размере 5000 рублей, сообщил официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 9 мая на трассе Кореновск-Тимашевск отечественный автомобиль столкнулся с иномаркой.

По предварительным данным, в 04:10 виновником ДТП стал 46-летний водитель LADA Largus, который выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем марки «Geely». В момент аварии в салоне иномарки находилась семья из четырех человек.

По словам очевидцев, после столкновения обе машины загорелись.

В результате дорожного происшествия погибли два человека – на больничной койке от полученных травм скончались 27-летняя женщина и 8-летняя девочка – пассажирки Geely. Также с различными травмами были госпитализированы 34-летний водитель и 5-летний пассажир иномарки. Мужчина 1975 года рождения, находившейся за рулем отечественной легковушки, также получил травмы и был доставлен в больницу, сообщила «Живой Кубани» начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

В Краснодарском крае произошла массовая авария с большегрузами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.