Перейти к основному контенту
30.07.2021 15:30

На рынке в Краснодарском крае мужчина устроил стрельбу

ЧП произошло в станице Брюховецкой

На рынке в Краснодарском крае мужчина устроил стрельбу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На одном из рынков Краснодарского края мужчина устроил стрельбу. Об этом рассказали в ГУ МВД по Краснодарскому краю. Там сообщили, что инцидент произошел 29 июля в окрестностях станицы Брюховецкой, на одном из придорожных базаров.

- В дежурную часть Отдела МВД России по Каневскому району поступило сообщение от коллег из станицы Брюховецкой о том, что по трассе «Краснодар-Ейск» в сторону станицы Каневской движется автомобиль такси, пассажир которого, предположительно, устроил стрельбу из автомата на придорожном рынке. На территории муниципального образования был объявлен план-перехват, - рассказали в полицейском главке.

Стражи порядка остановили такси, в котором ехал стрелок и задержали его. Как оказалось, 35-летний мужчина вез с собой автомат Калашникова и патроны к нему. Известно, что оружие у него было охолощенным.

- В действиях задержанного усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ (хулиганство). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В настоящее время мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания. Назначена судебно-баллистическая экспертиза изъятого оружия и боеприпасов, - сообщили «Живой Кубани» в полиции.

Там уточнили, что в СИЗО мужчина будет дожидаться суда.

Кроме этого в полиции ведут проверку по факту грубого нарушения общественного порядка, совершенного с применением оружия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В Сочи выясняют, кто открыл стрельбу на улице, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.