Перейти к основному контенту
16.08.2021 20:32

На трассе под Сочи водитель «Нивы» влетел в Nissan

Подростку-пассажиру потребовалась медицинская помощь

На трассе под Сочи водитель «Нивы» влетел в Nissan
Фото: пропаганда ОГИБДД Сочи
Фото: пропаганда ОГИБДД Сочи

На участке автодороги «Джубга – Сочи до границы с р. Абхазия» в районе поселка Дагомыс 13 августа около 16:45 произошла авария. В ДТП пострадал несовершеннолетний.

Установлено, что водитель за рулем «ВАЗ 212140» превысил скорость, в какой-то момент не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В это время там ехала машина Nissan Micra.

В результате лобового столкновения 17-летнему пассажиру иномарки потребовалась медицинская помощь, сообщает отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в ночь с 15 на 16 августа сотрудники Сочинского ДПС устроили ночную погоню за пьяным водителем, сообщает пресс-служба ОГИБДД по Сочи.

По словам полицейских, автоинспекторы обратили свое внимания на автомобиль, который двигался на высокой скорости, петляя по трассе. На требование остановиться гонщик не отреагировал, а просто полетел дальше. В центре города завязалась погоня, не спецсигнал, не проблесковые маячки не заставили нарушителя совершить остановку и сдаться властям. Потому для поимки лихача были привлечены дополнительные экипажи ГИБДД.

В конечном итоге гонщик был пойман. К счастью, все обошлось без стрельбы и аварий на дорогах города. Сотрудниками ДПС были составлены административные протоколы, а гонщика доставили в полицию.

В Ейске арестованный приставами автомобиль попал в ДТП, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.