Перейти к основному контенту
28.12.2020 11:30

На железной дороге мальчику поездом отрезало ноги

Ребенка обнаружили через полчаса после трагедии

На железной дороге мальчику поездом отрезало ноги
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Несчастный случай, в результате которого едва не погиб 11-летний мальчик, произошел в Санкт-Петербурге еще 26 декабря, но только теперь стали известны подробности страшного происшествия, сообщает РЕН ТВ. Ребенок был обнаружен вечером без сознания лежащим на железнодорожных путях. ЧП произошло в безлюдном месте, вдали от железнодорожного перехода. Из-за шума поездов и работы ближайшей автомойки его крики никто не услышал. Ребенок упал с крыши движущегося поезда и составом ему полностью отрезало обе ноги. Этот момент зафиксировали камеры, установленные на здании автомойки. Ее сотрудники, позже просматривая видео, пришли в ужас, поняв, что трагедия произошла еще засветло. Ребенок мог погибнуть от потери крови, болевого шока или холода, если бы его не обнаружил машинист локомотива Булат Жакеев.

- Снег еще шел, видимость не очень. Увидел, как он отпрянул от крайней рельсы, взмахнул руками. Расстояние приличное было. И я тогда уже понял, все, это человек. Лежал, получается, лицом вниз, тяжело дышал. Я его перевернул, конечно, ужаснулся, это был ребенок. Он смотрит на меня: «Дядя, помоги!», - вспоминает машинист.

В операции по спасению 11-летнего мальчика приняли участие десятки человек. Его сначала отвезли в ближайшую больницу, для оказания экстренной помощи, потом – в клинику педиатрического университета Петербурга, где врачи оперировали его до поздней ночи. Позже выяснилось, что около получаса ребенок провел на морозе в одиночестве, мучаясь от боли на железнодорожных путях. Сообщается, что мальчик в стабильно тяжелом состоянии, подключен к аппарату ИВЛ. Рассказать, как он оказался на движущемся составе, ребенок пока не в состоянии.

Мужчина убил детей и себя в ответ на измену жены, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.